Здравствуйте! Столкнулась с задержкой менструации на 17 дней. Ранее бывали задержки, но в основном до 5-10 дней, не более. Обратилась к гинекологу, сдала анализы на гормоны, на инфекции, сделала УЗИ - вопрос №4772570

органов малого таза. С гормональный фоном по анализам всё нормально, инфекций нет, но на УЗИ нашли «полостное образование размерами 2,85 на 2,5 см с чёткими ровными контурами, анэхогенным содержимым, с тонкой тяжистой эхогенной перегородкой, без признаков васкуляризации при исследовании в режиме ЦДК (вероятно, ретенционное)». Подскажите, пожалуйста, что это за киста может быть? Функциональная или какая-то другая? Насколько это опасно? Очень переживаю… Гинеколог также назначила сдать кровь на СА-125 и на ХГЧ. Помогите, пожалуйста, разобраться, очень волнуюсь
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Ретенционная киста не играет никакой роли. Её можно оставить. Это например как родинка.
Все остальные анализы Вам назначили навсякий случай.
Для детального анализа приложите узи фотографии. Это может быть и функциональная киста которая привела к задержке менструации.  В этом случае она исчезнет сама.