Как и где найти хороших друзей для общения ? - вопрос №4772837

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, там, где есть люди, с которыми Вы можете поддержать разговор, где есть общие интересы — курсы, секции, интернет…
Здравствуйте, для того, чтобы вам было о чём общаться с друзьями, лучше искать их в той же среде, в которой Вам комфортно. Где Вы любите гулять, проводить время? Чем любите заниматься? Это те места, где можно заводить новые знакомства.
Кроме того, друзья появляются тогда, когда вы вместе с кем-то занимаетесь общим делом. В этом могут прекрасно помочь общие учебные курсы, общие психологические или тренинговые группы, общие волонтёрские организации. Там, где у вас будет основа для обсуждения новостей и общения.
Сами же дружеские отношения возникают в процессе общения, узнавания друг-друга. Это процесс, который подразумевает усилия для поддержания этих отношений.

а тема общения?
Добрый вечер!
Сколько Вам лет?
Знакомятся там, где чаще всего бывают люди — учеба, работа. Также есть выставки, где собираются люди, но Вам важно разбираться в этом, чтобы поддержать разговор.
Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги.
Ну и конечно самые простые варианты – это, знакомства через знакомых или интернет. В интернете также можно найти друзей по интересам (!), пообщавшись с ним в сети, попытайтесь понять, подходит они Вам или нет, но со знакомствами в интернете нужно быть осторожной, личности бывают разные.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.