Как и где найти хороших друзей для общения ? - вопрос №4772837

Вопрос задан анонимно
27.05.22
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, там, где есть люди, с которыми Вы можете поддержать разговор, где есть общие интересы — курсы, секции, интернет…
27.05.22
Здравствуйте, для того, чтобы вам было о чём общаться с друзьями, лучше искать их в той же среде, в которой Вам комфортно. Где Вы любите гулять, проводить время? Чем любите заниматься? Это те места, где можно заводить новые знакомства. 
Кроме того, друзья появляются тогда, когда вы вместе с кем-то занимаетесь общим делом. В этом могут прекрасно помочь общие учебные курсы, общие психологические или тренинговые группы, общие волонтёрские организации. Там, где у вас будет основа для обсуждения новостей и общения. 
Сами же дружеские отношения возникают в процессе общения, узнавания друг-друга. Это процесс, который подразумевает усилия для поддержания этих отношений. 

27.05.22
а тема общения?
27.05.22
Добрый вечер!
Сколько Вам лет?
Знакомятся там, где чаще всего бывают люди — учеба, работа. Также есть выставки, где собираются люди, но Вам важно разбираться в этом, чтобы поддержать разговор.
Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги.
Ну и конечно самые простые варианты – это, знакомства через знакомых или интернет. В интернете также можно найти друзей по интересам (!), пообщавшись с ним в сети, попытайтесь понять, подходит они Вам или нет, но со знакомствами в интернете нужно быть осторожной, личности бывают разные.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
27.05.22

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Яшкина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store