ГИСТОЛОГИЯ ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ 8 НЕДЕЛЬ. Фрагменты децидуальной ткани и эндометрия с признаками секреторной трансформации по типу нарушений - вопрос №4773005

беременности раннего срока, кровь, некротизрованные массы. Ворсины хориона не обнаружены. Какие у Вас комментарии будут?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В соскобе присутствуют фрагменты слизистой оболочки матки с характерными для беременности преобразованиями, то есть подтверждается прерванная беременность. Ворсины хориона могут отсутствовать при прерывании беременности раннего срока, при выкидыше, внематочной беременности, последняя в вашем случае, я думаю, исключена.

Причины гибели плода по гистологическому заключению не определяются, для этого необходимо обратиться к гинекологу очно для обследования.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ткани беременности не выявлены, только изменения под действием беременности.
Важно просмотреть узи результаты, что там было видно.
Возможно у Вас был естественный полный аборт ( вагинально) до выскабливания, или же у Вас внематочная беременность.
Контроль бета хгч в крови может помочь.
Незная других деталей невозможно больше сказать.