Здравствуйте. Мне 16 лет. Уже 3 год это со мной произходит. Тоесть я не могу остаться одна даже дома никого нет. Все время кто то смотрит на меня. Они все время со мной. Где бы я не была. Когда что - вопрос №4773340

то делаю как будто обсуждают меня. Еще я знаю кто они. Например кто то подходит ко мне и пытается поговорить или просто посмотрел на меня и этот человек мне как то был приятным, я начинаю видеть его рядом со мной, все время. Это нормально? Вы знаете чтт нибудь об этом? Из за этого я все время напряженная. Не могу свободно ходить. Это связано с психологией? Как мне с этим справиться? Меня это очень раздражает. Мне не удобно, неловко даже когда я одна и никого рядом нет. Я в жизни очень стеснителная, мало разговариваю. Чувствую себя не в своей тарелке когда рядом много людей. Я рассказала об этом родительям. Они сказали все пройдет. Но уже 3 год. Мне надоело так ходить. Помогите пожалуйста
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…