Здравствуйте уважаемые эксперты! Прошу посмотреть нашу сложную ситуацию. Что мы имеем? Моя сестра Елена 12.08.1989 блондинка, встречается с Николаем 17.05.1974. Который имеет судимость и толком - вопрос №4773495

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
1500 p
не Здравствуйте уважаемые эксперты! Прошу посмотреть нашу сложную ситуацию. Что мы имеем? Моя сестра Елена 12.08.1989 блондинка, встречается с Николаем 17.05.1974. Который имеет судимость и толком не устроиться на работу. Елена вся в кредитах, кормит Коленьку. А Коля внушает ей какая она гениальная и неповторимая. Также Коля её настаивает против нас. Она стала очень агрессивная и растеряла всех своих подруг и родственников. Также есть гадалка Наталья. На фото дама с цветами. К которой ходит Елена и к которая тоже внушает ей отгородиться от своих сестер. Что мы ей якобы завидуем и мешаем. Я одна из немногих кто поддерживал с ней общение и помогал ей финансово и морально, Диана 17.12.1982 с тёмными волосами на фото. Но вчера моя сестра Елена и на меня вылила ушат дерьма. Больше я не участвую в помощи Елене прекрасной. В связи с этим вопрос: когда Лена прозреет? Что мы хотим помощи и оградить её от этого деда Коли. Если прозреет.Понесёт ли эта Наталья расплату за свои наговоры в наш адрес? И не заставит ли её Коленька заложить свою квартиру в честь долгов? Чего мы так и боимся? И как долго у неё будет с ним общение? Ну то, что она неблагодарная, мы уже поняли.Когда она надорвётся со своими пятью работами? Есть конец этого маразма? Раскаится ли она за свои слова и поступки в адрес своих близких родственников? Ну и когда Коля выжмет из неё все соки и кинет? Вообщм, интересно все, что увидете. Извините за много букв. Накипело. Спасибо большое за помощь.

Дополнение автора от 27.05.22 17:56:09
Ксения Маташ, или как там Вас, любезная, если не видите и сказать нечего, то наверное лучше мимо пройти, сугубо Ваше личное мнение никому не интересно, гудбай.

Дополнение автора от 27.05.22 17:58:22
А можно ещё заняться физкультурой, привести свое тело в порядок, для начала, а не строчить ерунду.
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Проблема не столько в Коленьке, сколько в Елене.
Очень кстати она хорошая девушка, только вот у нее момент, что она боится быть брошенной. Мужчиной, безусловно. И она готова на все, лишь бы мужчина был рядом. Сегодня, по несчастливой случайности это Коленька. Завтра будет Петя, потом Вася и так далее.
Ваша сестра относится к такой категории женщин, которые не могут быть одни, не в отношениях. Этот конечно не мужчина, сидит на шее у женщины, но он прочувствовал слабые места и сидит как паразит, получается доит материально.
Уйдет Коленька, будет другой, не материально, так морально будет выкладываться. Всё тебе, только лишь бы доволен был. Вот такой склад.
Конечно она прозреет, но только после того, когда Николай останется в прошлом, но пока нет и в ближайшем будущем нет. Он пока все соки не выжмет, не отлипнет — паразит.
На счет «гадалки», она прочувствовала то, что хочет слышать Елена. То и говорит, а Лена очень нуждается в поддержке, все вокруг же правду говорят («что ты делаешь?») и она нашла человека, в виде этой женщины, которая говорит ей тот мед.
Вот и живет в мирке, где «любимый» и гадалка. А все остальные негодяи.
Это её опыт и её уроки. Действительно, правильно что отгородились тоже. Пусть получает свои уроки и выносит опыт из них. Взрослая уже, чтобы голову подключать.
В этом году ситуация не разрешится, по срокам. В течении 1,5 — 2 лет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Идёт чувства страха и тоски. Опасность или не чистая совесть. Сожаление о сделанном или самообвинением.надо отказываться от своих мыслей быть вместе иначе сожаление идёт.
да ваша сестрёнка хлебнёт на букву Г по полной квартиру жалко вы веть её не оставите на улице а жаль лучше бы оставили
Здравствуйте. Николай  не любит Елену, он её использует, Вы правы и в итоге он бросит. Елену осенью, когда видно нечего уже будет с неё взять. Она все осознает и поймёт когда Николай бросит её, будет сильно сожалеть, что не слушала Вас, видно ей нужно  пройти, чтобы научится разбираться в мужчинах и ценить себя и помощь других людей.
Стоит приворот, от Коли. Нужно снимать это воздействие, тогда Елена будет как прежде.
Здравствуйте, Диана. Гадалка эта говорит Елене то, что она хочет слышать, она хороший психолог и подходящий для неё собеседник. Я не вижу, чтобы от неё была какая-то реальная помощь в сфере гадания и эзотерики. Николай просто нагло использует Елену, вранья там вагон. Чтобы он её реально любил -  не вижу. Единственное, что он действительно её окрыляет морально, сладкая лесть ей придаёт сил. Она не прозреет, пока сам Николай её не бросит. И то, там скорее будут разговоры в стиле «у меня его увели, кто-то помешал, вы виноваты» и так далее. Общение пока продолжится, она ему пока выгодна. Их разрыв будет не в ближайшее время. Елена особо не раскаится, просто поймет, что никому она больше не нужна, кроме близких родственников, и общение будет пытаться возобновить. Гадалка эта уже многим жизнь попортила, и есть у неё проблемы со здоровьем, но такой она человек. Она делает, как ей нужно, и даже не задумывается, что это расплата. Так что с этой стороны ничего не поменяется. Ходить Елена будет к ней ещё долго. Так что скорого распутывания этой всей ситуации не будет, пока затянется. Так же есть риск, что Николай действительно будет тянуть с неё всё больше и больше и выпадают проблемы с имуществом. Но повлиять на неё вы никак не сможете, она не будет слушать.
На девушке оморочка, девушка видит и слышит только Николая.
Она в дальнейшем будет иметь такую же наклонность помимо кредитов есть риск воровства и наркомании.
Надо снять оморочку, поставить на неё  защиту и она прозреет и  за  три месяца уже  будет нормальной и бросит его.
У них будет расход и я вижу разговор с Николаем разговор серьёзный после которого будет развитие отношений, также он раскроет все карты и будет откровенен с вами. Конец маразма произойдёт в июле в первой половине
Мужчина кинет вашу сестру, когда добьется своего и заберёт у нее все, что у нее есть.А это может уже случиться очень скоро., к сожалению.Терпения вам.И осторожности… Кода все это случится, она будет очень жалеть.
ситуация показан сложной. мужчина хороший психолог, тонкий манипулятор, опытный аферист, нашёл тёплое местечко и наслаждается жизнью, так и дальше будет наслаждаться, вы ничего изменить не сможете, ваша сестра уже ним обработана так, что в каждом из вас видит только врага, и чем дальше, тем вы будете для неё ещё большими врагами, и это будет до тех пор, пока грабли, на которые она наступила, не ударят её больно в лоб, а они рано или поздно ударят, будет кусать локти, да не достанет. он вашу сестру использует по полной, и это будет продолжаться до тех пор, пока не найдёт себе другую дурочку, которая сможет предложить ему больше чем ваша сестра, а найдёт он её тогда, когда ваша сестра останется у разбитого корыта, без квартиры, денег и возможности заработать столько, чтобы он жил в комфорте и достатке, и это случиться. их дорожки разойдутся в течении трёх лет, отсчёт времени с этого дня, и вот тогда она вспомнит о вас. мысли о продаже квартиры у него уже есть и он потихоньку её к этому подводит. что касаемо той женщины, я о мастере, к которой ваша сестра бегает, то она ещё долго будет тянуть с ней деньги, не столько силы в ней и мастерства, сколько разводилова, закинула удочку а сестра ваша на неё и клюнула и долго будет ещё клевать. а что касаемо получит ли та женщина обратку, конечно же получит, всему своё время.
Так вы все в семье упертые, что вы от неё хотите,
Выговорились и хорошо,
С Коленькой они вместе,
Расскаиваться она не собирается.
Живите своей жизнью.
Выдержит она 5 работ, Колю не бросит

Здравствуйте. Конечно, Коля личность артистичная, и ему не составило труда обаять вашу сестру, тем более, что она личность мягкая и жертвенная. Но есть один секрет. Дело в том, что это — её личный урок, и каким либо образом вмешиваясь в её карму (с благом ли, помогая, или желая ей намучиться с ним) вы не только ей не даёте этот урок пройти самой, а ещё и на себя берёте часть её кармы и страдаете тоже. Не стоит ей желать понести расплату, или надорваться, расплачиваться она не должна, ибо сама по полной программе одурачена. Никакой неблагодарности, она в сетях, как ребёнок глупый. Но и жалеть её тоже нельзя. Это просто её урок, отнеситесь к этому именно так. Она его пройдёт, всё осознает.  А сроки зависят и от вас тоже. Просто внутренне желайте ей добра, большего не нужно. Такие уроки бесследно не проходят, у них кармическая связь, он и пришёл её научить уму разуму, вернее его душа. Каждый человек свои уроки проходит тут. Не ввязывайтесь в их историю, это должно само пройти. Естественно, долго вместе они не будут.
Я вижу что ситуация дойдет до критического уровня, квартиру не заложит но проблемы с деньгами будут сильнее. Женщина ответит за свои деяния но не скоро.
Николай потмо прсото исчезнет из ее жизни. Она будет переживать. она пока это не понимает что вес это обман. А та, не умеет гадать.
Диана, вы должны оставить опеку над сестрой, пусть она с мужем побудет  только вдвоем, и сама заскучает по общению с вами, а пока вы боретесь, тем самым только объединяете их, их скрпляет поиск «виноватых», вот про них говорят, их хотят сглазить, им «не дают жить», и они упрямо живут на зло «впрагам», надеюсь вы понимаете, а когда они останутся без всякого внимания, то начнут винить друг друга. Надо их оставить и всё, и ждите когда ваша сестренка всё поймет и еще к вам обратится, и скажет: " как вы были правы, вы родные сестры жедади мне добра, и заранее предупреждали, а я не ценила их"… Не бойтесь, никто не продаст ничего, ваша сестренка довольно расчётливая и держит«ушки на макушке», ей немного нравится, что от неё зависит муж, что он сидит чаще дома, а она сама в силах его прокормить, пусть так и будет, продлится не долго. Она будет перед вами еще раскаиваться, а что касается Натальи и её против вас оговоров, если она так думает, вот так и говорит, может быть вполне искренне, людям свойственно ошибаться, а расплата коснётся всех, никто не избежит суда за поступки, слова и мысли. Сказать  порл дела, а вот подумать плохо о другом, тоже не меньшее зло. Вам, Диана не стоит нагнетать негатив, расстраиваться из-за личной жизни Елены, она уже взрослая и вольна сама решать с кем ей быть, жить. Она лишь потому так волнуется, что ей неприятен сам факт, что вы против того человека, который ей нравится, и кого она для сенбя выбрала, и значит вы против её самой, не уважаете её выбор, не доверяете ей, считает её глупой или слабой, вот что её обижает, что рождные сестры не доверяют, недооценивают ей саму, не за Колю ей обидно, а за факт отрицания её чувств, вы как не понимаете, что ей с ним жить, целоваться, миловаться, а вы подсмеиваетесь и всюду видите криминал, может быть не стоит икать чёрную кошку в тёмной комнате, и особенно когда её там нет.  Тратите только свои ждизненные силы, и накручиваете подозрения возвордя их до космических высот, ахз продаст, заставит, обманет, заложет… И всё потому, что Коля был судим. Но, осуждение равносильно вопросу к миру, ко Вселенной:«как же так можно?», и обязательно вернется вам ответ, который станет личным опытом. Тому, кто винит других, предстоит очень длинная дорога. Кто винит себя, уже прошел половину пути. А тот, кто никого не винит, и не судит – прошел путь испытаний. Есть древняя пословица: " Как кого осудишь, так сам в том побудешь", так что лучше не судить никого строго, авось и вам простятся грехи земные. Пусть каждому будет своё, и по делам, и по вере.
Ваша сестра опомниться. Правда не берусь говорить о сроках, потому что для этого может действительно понадобится время, а вернет ее в чувство суровая действительность и открывшая глаза правда, про дядю Колю, который имеет корыстные цели и самый что ни на есть материальный интерес. И вот, когда она убедится, что этот интерес нездоровый, тогда к ней начнет возвращаться рассудок… Будет шанс спастись от катастрофы, но нужно будет постараться для этого… О родных вспомнит и прийдёт просить о прощении, а помощь ей действительно будет нужна и психологическая и моральная..  Наталью также ждёт расплата сухой из воды не выйдет… За это даже не волнуйтесь…
Здравствуйте Диана. Николай манипулирует Еленой, хвалит её и пользуется девушкой без всякой совести. Он еще долго не будет работать, его и так все устраивает.  Очень жаль Елену — её замбирует не только Николай, но и Наталья. Вы уже сами ответили на свой вопрос — когда это все кончится. Вот когда Коля выжмет все соки и ресурсы из Елены, тогда она прозреет, но будет уже поздно, потери большие её ждут. Видится мне, что Наталья с Колей общаются, у них что-то в виде сговора, очистить Елену до последней копейки. Жаль Елену негатива на ней много, её надо хотя бы по фотографии почистить огненной магией отлива воском.

Eva

Здравствуйте.
Разум Елены затуманен.
К сожалению, не прозреет, Вы все хотите как лучше, но это её жизнь и её выбор. Никто за неё не сможет прожить её жизнь.
Её выбор Николай. Она у него идёт на поводу и будет идти ещё очень долго! Болезненно к нему привязана(
Вот момент про квартиру самый неприятный, но Вы как в воду глядите...
У них отношения долгие, ближайшие пару лет весь этот «маразм» будет крепчать.
Ну а Наталья… считайте уже наказание несёт, счастья нет, уже давно своей жизни интересной нет, всё только за жизнью других следит и особенно чужим бедам радуется. Пожалеть остаётся...
С уважением. Ева
Елена не хочет слышать никаких советов в свой адрес, она довольна своим выбором и своей жизнью, ей не просто бывает, иногда хочется просто плакать, но слабость она показывать не будет, она сильно влюблена в Николая, однако и у него чувства к ней, страх потерять ее у него есть, поэтому и старается изолировать ее от родных, кто против его и их отношений, он скоро найдет работу и будет работать.
В ближайшие пару лет не видно финала этой истории. Елена лишь сильнее будет увязать в ней. Потери жилья у нее не просматривается в обозримом будущем. Мужчина устроился удачно и пока его удовлетворяет собственное положение полностью. Материальная ситуация просядет позже, но даже не смотря на это Николай не предпримет шагов к уходу. Он понимает, что находится уже далеко не в самой конкурентоспособной возрастной категории и лучше синица в руках. Ждать того, что Елена вразумится — неблагодарное занятие. Альтернативную точку зрения ее сознание начисто отвергает. Даже в случае самых неблаговидных поступков она найдет сколько угодно оправданий мужчине.
Наталья своим вмешательством и введением в заблуждение не одному человеку нагадила и ее поступки в итоге достигнут критической массы, которая приведет к проблемам.

Здравствуйте.

Ситуация сложная. Девушка влюблена в мужчину, а он этим пользуется. Он тщательно контролирует всю ситуацию и постоянно наводит свою идеологию Вашей сестре. Поэтому она так себя ведет. В основном виноват мужчина, что настраивает ее так. Но он не собирается уходить от нее, не видно такого. Да и Елена пока полностью ушла в любовь к нему. У нее глаза откроются через время, когда отношения начнут ухудшаться, а поддержки не от кого будет получить. Тогда она начнет анализировать, где оказалась не права и ей для нее это будет как урок. Она все сама поймет, но на это потребуется время. А пока увы, не особо получится ее в чем-то переубедить.

Всех Благ Вам!