Здравствуйте,недавно я столкнулась с осознанием,что чувствую себя парнем,хоть я и девушка. Мне хочется одеваться как мальчик, подстричься под мальчика. При этом меня никогда не интересовала косметика - вопрос №4773570

и одежда. О шоппинге вообще молчу… я его всем сердцем терпеть не могу. Мне вроде парни нравятся, но отношений не было. Сейчас вы можете сказать, что это проблемы с установками или травмами в моей голове. Я могу сказать только, что в моем детстве моя мама не воспринимала меня как девочку и всегда обращалась ко мне: «он» и называла меня мальчиком(не знаю делала она это в шутку или по другой причине, но это оставило свой след)В моем детстве моя семья не была богатая и я часто донашывала одежду старшого брата(сейчас же не одеваюсь вообще в женскую одежду, платья терпеть не могу и ненавижу оголять свое тело, мне нравится когда всё скрыто под одеждой) И теперь когда я подросток воспринимаю себя как парня и веду себя не как девочка. Мне даже моя единственная подруга делала замечания, о том, что часто я веду себя как мальчик и интересы у меня мальчишеские(кстати, с мальчиками у меня всегда были хорошие отношения)В детстве игралась только с мальчиками, меня бесили девочки, они всегда задавали глупые вопросы и плакали по каждым мелочам.Мне также нравятся спорт и военная тематика, даже в мыслях иногда замечаю, что говорю о себе в мужском роде. Кажется причина понятна, но главный вопрос как мне от этого избавиться, как начать чувствовать себя девушкой? Меня пугает, что я такая, чувствую себя какой-то неправильной и глупой. Хочу ещё добавить, что кроме матери, другие мои родственники воспринимали меня как мальчика и обращались соответственно. Ещё была такая ситуация, когда мой дедушка постриг меня налысо, это ещё было в глубоком детстве, но я очень хорошо помню, меня тогда вообще никто не воспринимал девушкой и обращались как к мальчику.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, это проблема половой самоидентификации — результат травмы и насилия в детстве — это было отвержение Вас и Вашего пола и сейчас это последствия травмы… С этим предстоит работать…