Здравствуйте,недавно я столкнулась с осознанием,что чувствую себя парнем,хоть я и девушка. Мне хочется одеваться как мальчик, подстричься под мальчика. При этом меня никогда не интересовала косметика - вопрос №4773570

и одежда. О шоппинге вообще молчу… я его всем сердцем терпеть не могу. Мне вроде парни нравятся, но отношений не было. Сейчас вы можете сказать, что это проблемы с установками или травмами в моей голове. Я могу сказать только, что в моем детстве моя мама не воспринимала меня как девочку и всегда обращалась ко мне: «он» и называла меня мальчиком(не знаю делала она это в шутку или по другой причине, но это оставило свой след)В моем детстве моя семья не была богатая и я часто донашывала одежду старшого брата(сейчас же не одеваюсь вообще в женскую одежду, платья терпеть не могу и ненавижу оголять свое тело, мне нравится когда всё скрыто под одеждой) И теперь когда я подросток воспринимаю себя как парня и веду себя не как девочка. Мне даже моя единственная подруга делала замечания, о том, что часто я веду себя как мальчик и интересы у меня мальчишеские(кстати, с мальчиками у меня всегда были хорошие отношения)В детстве игралась только с мальчиками, меня бесили девочки, они всегда задавали глупые вопросы и плакали по каждым мелочам.Мне также нравятся спорт и военная тематика, даже в мыслях иногда замечаю, что говорю о себе в мужском роде. Кажется причина понятна, но главный вопрос как мне от этого избавиться, как начать чувствовать себя девушкой? Меня пугает, что я такая, чувствую себя какой-то неправильной и глупой. Хочу ещё добавить, что кроме матери, другие мои родственники воспринимали меня как мальчика и обращались соответственно. Ещё была такая ситуация, когда мой дедушка постриг меня налысо, это ещё было в глубоком детстве, но я очень хорошо помню, меня тогда вообще никто не воспринимал девушкой и обращались как к мальчику.
Вопрос задан анонимно
27.05.22
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, это проблема половой самоидентификации — результат травмы и насилия в детстве — это было отвержение Вас и Вашего пола и сейчас это последствия травмы… С этим предстоит работать…
27.05.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store