Здравствуйте ситуация такая. Мы с мужем разных национальностей, изначально только по национальному признаку нашу свадьбу из его родных никто не хотел, но мы пошли наперекор всем. Спустя время меня - вопрос №4774226

приняли, у нас 4 детей. Родной брат мужа женился, его жену все ждали в семью, так как она их национальности, ее приняли как дочку, уважают ее родственников, навещают. Так как я стала частью семьи, от меня требуют выражать почёт и уважение семье, постоянно звонить, узнавать об их здоровье и тд. У меня также есть родные. Со стороны семьи мужа к ним никакого интереса нет, даже когда у меня умер близкий человек, не получила слов соболезнований. Ввиду этого у меня нет никакого желания проявлять интерес к ним. Кроме того свекровь постоянно говорит моему мужу какая у них прекрасная невестка, как хорошо готовит и убирается у всех. ( детей нет и есть свободное время) а я сижу в декрете и возможности выезжать нет. Как мне поступать? Как реагировать на все это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, я думаю что Ваш вопрос из области конкретных культурных особенностей.
Есть национальности, в культуре у которых женщина после вступления в брак полностью становится частью семьи мужа. Она должна почти что забыть про своих родителей и полностью отдать себя новой семье — служить им, заботиться о них, звонить, дарить подарки и т.д. Это считается нормой и ожидается естественно. Если Ваш муж вырос в таких традициях, то он будет ожидать от Вас именно этого.
В этом часто причина непринятия со стороны родственников, потому что «своя» про всё это знает и естественно будет всё это практиковать. А «чужую» нужно ещё всему этому учить.
Изменить это вряд ли получится, это впитано буквально с молоком матери. Остаётся только с этим смириться. Хорошо было бы с мужем обговаривать эти особенности. Он Вам расскажет про свои, Вы ему — про свои. Это как минимум могло бы объяснять мужу почему Вы не поступаете так, как он привык.
Обязательно почитайте или посмотрите в интернете про культурные традиции этой национальности. Если это ещё и разные религии — почитайте об этом. Это важно для понимания того, что от Вас будет ожидаться.