Здравствуйте, подскажите, как подготовиться к таинству венчания, что необходимо от женщины и мужчины. Какие особенности при совершении ритуала? - вопрос №4774628

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Жених и невеста до брака  должны соблюдать пост, исповедаться и причаститься. Поговорите со священником, чтоб он подробно рассказал, какие именно молитвы вам читать и на протяжении какого  времени. Для венчания нужно приготовить две иконы — Спасителя и Божией Матери.