Здравствуйте мне медсестра поставила препарат эссессенциале внтуревенно по ошибке на физрастворе хлорида натрия, какие будут последствия после такой - вопрос №4775210

капельницы? В инструкции написано что они не совместимы и надо ставить на глюкозе, пожалуйста помогите, врач умалчивает и говорит что всё хорошо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, действительно нельзя смешивать Эссенциале с Физ. раствором.
Раствор должен быть щелочным и прозрачным.
Если вы уверенны, что ошибка допущена, еще раз сообщите врачу!
Возможно, ничего страшного не произойдет, просто не будет эффекта, но нужно динамическое наблюдение.