Принимаю джез на протяжении уже полу года, произошёл на приеме 9 таблетки произошёл незащищённый акт, в Нутри меня, приняла постинор по схеме, и - вопрос №4775212

также продолжила пить дальше джез, через 2 недели опять незащищённый акт в Нутрь меня, как быть? Будет ли эффективным принятий джез?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если вы принимаете гормональный контрацептив строго по инструкции, то не было необходимости принимать препарат экстренной контрацепции (Постинор), так как Вы защищены от нежелательной беременности.

В данной ситуации, если снова произошёл незащищенный половой контакт и Джес принимался строго по инструкции, ничего дополнительно делать не нужно, просто продолжайте прием Джес строго по инструкции, препарат экстренной контрацепции не снижает эффективность КОК.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Джез сам контрацептив. Из-за этого если не было пропуска приёма  экстренная контрацепция не нужна.
Хочу напомнить что экстренная контрацепция в одном цикле несколько раз не разрешено.