Здравствуйте. Пью кок микрогинон 15 лет. Забыла выпить 2 таблетки 18 19 день цикла, сегодня 20 день. Обнаружила пропуски. Как быть . я выпила 2 - вопрос №4775214

таблетки сразу. Планирую выпить завтра с утра одну и вечером ещё одну. Как мне быть дальше? Принимать ли экстренную контрацепцию? делать ли перерыв, или пить новую пачку?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы сделали всё правильно.
Завтра также примите две таблетки, отмените семидневный перерыв и сразу начните приём новой упаковки гормонального контрацептива.
В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.
По поводу экстренной контрацепции решать только Вам, если Вы принимаете препарат 15 лет, то вероятность беременности крайне мала, но полностью исключить такую вероятность нельзя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Принимайте дальше по нормальной схеме, как раньше. В этом цикле нужна добавочная контрацепция, например презерватив.
Экстренная контрацепция только тогда если при дни пропуска был половой акт.