Здравствуйте. На 20 недели беременности, была на УЗИ, но ребенок лежал вниз головой. При таком расположении , может ли УЗИст ошибиться с полом? И стоит ли повторно сделать УЗИ? - вопрос №4775410

600 p

Ответы

Здравствуйте! Работаю в этой сфере не первый год. Ошибки бывают и при головном предлежании. У нас были случаи, когда мама ждала мальчика(на узи были видны половые органы: ей их показали), а родилась девочка. Наиболее достоверно по данным узи в 20-24 недели. Можете повторить через 1-2 недели в 3 или 4d формате, ошибок будет меньше. Конечно нужно помнить, что метод узи не имеет 100% достоверности. Если для вас в целом пол не играет роли и  ребёнок желанный, спокойно донашивайте беременность. Самое главное, чтобы он был здоров)! Легкой Вам беременности и родов!
Добрый день.

Предлежание плода никак не влияет на определения пола плода на УЗИ.
Поэтому результаты УЗИ можно считать достоверным.

Здравствуйте! Ошибки возможны. УЗИ не 100% достоверный метод в определении пола будущего ребенка.
Здравствуйте.
Повторное УЗИ обязательно еще будет в течении беременности до конца срока!.
Пол ребенка не изменится от его положения в целом.
Тут важно: УЗИсты разные и порой бывает-читают, видят информацию по разному на фоне этого ошибки возможны.
Здравствуйте, да на УЗИ могут ошибиться в поле ребенка. На это влияют многие факторы
  •  Срок беременности на момент исследования. Чем больше срок, тем меньше вероятность ошибочных результатов определения пола малыша.
  •  Уровень используемого оборудования. Ребенок не может быть детально обследован с помощью устаревших аппаратов, осуществляющих ультразвуковые исследования, которые до сих пор используются во многих диагностических заведениях.
  •  Профессионализм, опыт врача-диагноста.
  •  Положение малыша. Бывает так, что ребенок во время исследования отворачивается от датчиков, прячет половые органы ножками, ручками, как будто стесняется, шевелит пуповину. В этом случае чаще всего делаются ошибочные выводы о половой принадлежности ребенка.

Наиболее достоверным считается трехмерное обследование, так как аппаратура для его выполнения имеет самые точные диагностические параметры.

Нет не могут ошибиться, и повторно делать вредно
Вариант ошибки никогда не исключен. Но повторно узи лучше не делать.
Здравствуйте! На 20 неделе беременности, когда ребенок лежит головой вниз, условия для определения пола на УЗИ становятся более сложными. В таком положении ребенка труднее увидеть и анализировать половые органы, так как они могут быть прижаты к телу малыша. Возможность ошибки в определении пола ребенка на УЗИ всегда существует, независимо от положения ребенка. Это связано с различными факторами, включая качество оборудования, опытность врача, возможность визуализации половых органов и других анатомических структур ребенка. Если вы сомневаетесь в правильности определения пола на УЗИ или хотите убедиться еще раз, то нормально обратиться к врачу и обсудить возможность повторного УЗИ. Врач сможет объяснить, насколько вероятна ошибка и помочь принять решение о дальнейших мероприятиях. Важно помнить, что УЗИ представляет собой важный медицинский инструмент для оценки развития и здоровья ребенка в утробе матери, а определение пола является только одним из его аспектов.