Кировская область

Здравствуйте! Мошенники увели у меня со счета в банке деньги, но снять их не успели. Счет арестован. Известен номер счета и Ф,И,О, владельца. Полиция - вопрос №4775851

говорит, что лицо это не может установить уже больше года. Хочу подать иск в суд на необоснованное обогащение, какие данные надо на владельца счета еще и где их можно получить, кроме полиции?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Олег! Кроме полиции нигде. Однако не понятно, в чем проблема, т.к. полиция вправе сделать запрос в банк, чтобы установить личность получателя средств. В иске согласно ст.131 ГПК РФ нужно указать следующие сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh