Кировская область

Здравствуйте! Мошенники увели у меня со счета в банке деньги, но снять их не успели. Счет арестован. Известен номер счета и Ф,И,О, владельца. Полиция - вопрос №4775851

говорит, что лицо это не может установить уже больше года. Хочу подать иск в суд на необоснованное обогащение, какие данные надо на владельца счета еще и где их можно получить, кроме полиции?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Олег! Кроме полиции нигде. Однако не понятно, в чем проблема, т.к. полиция вправе сделать запрос в банк, чтобы установить личность получателя средств. В иске согласно ст.131 ГПК РФ нужно указать следующие сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу.
29.05.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store