Здрвствуйте! После инсульта невролог выписал пить утром диувер(5мг), а вечером телзап(40мг). Давление утром 125/75, вечером 140/80. Можно ли заменить - вопрос №4775871

диувер(5мг) на индапамид(2,5мг), т.к.для меня он обладает очень сильным мочегонным действием.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, нет, эти препараты не взаимозаменяемы. Вам нужно обратиться к терапевту по м.ж. для смены препарата, так как необходимо учитывать все нюансы данной ситуации. Но вы всегда можете менять дозировку под пристальным контролем давления, например на половину таблетки.