Нижегородская область

Добрый вечер! Если недвижимость куплена в браке, но оформлена не договором купли продажи а договором дарения имеет ли супруг на неё права? - вопрос №4775982

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Нет. В этом случае согласно статье 36 Семейного кодекса РФ это собственность того супруга, на кого оформлена эта недвижимость. Другой супруг на эту недвижимость не принадлежит. Подаренное имущество разделу не подлежит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не  имеет, пока  не  докажет  мнимость  договора  дарения, а  не  покупки.

Buh