Я постоянно думаю о пришествие христа это для меня стало навязчивой идеей.Мне и за этого не хочется не чего делать откладаю все на потом.Помогите! - вопрос №4776567

Ответы

На самом деле не самые плохие мысли)) Бывают навязчивые идеи и более агрессивные и небезопасные. Но, если мысль Вас преследует, тяжело сосредоточиться на других вещах, пожалуй, стоит и очно посетить психотерапевта. А пока попробуйте отвлекаться, занимая себя, на первый взгляд, простыми вещами- сериал посмотреть, пообщаться  в чате с друзьями, кроссворды, даже самая простая работа в интернете или оператором (частично, чтоб отвлечься). Это немного поможет переключиться.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и  назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

есть такая поговорка
что бы не происходило
все равно нужно сеять убирать рожай
т е заниматься насущными делами
Здравствуйте.
Если вы ощущаете, что всё откладываете на потом попробуйте  выполнять самые ппостые вещи по  простому распорядку дня.
Так вам будет легче дисциплинировать себя и отвлечься от идеи которая сейчас беспокоит