Здравствуйте! Мне 57 лет.Рост 163 см.Вес 80 кг.Стала много ходить пешком и записалась на силовые тренировки,чтобы сбросить вес.И заметила на голенях - вопрос №4776670

ближе к щиколотке, мелкие красные пятнышки, как укол иглой.Не беспокоят никак, не болят, не чешутся… Что это может быть? Стоит ли паниковать, может анализы нужно сдать какие то?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По фото не похоже, чтобы эти «пятнышки» были связаны с повреждением сосудов, обусловленные нагрузкой. Тем не менее, если их количество усилится, или появятся более синюшного оттеночка- стоит посетить сосудистого хирурга, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать кровь — общий анализ(плюс тромбоциты), коагулограмму и свертываемость крови. После очного осмотра доктор может добавить к обследованиям и ревмопробы (иногда такими пятнышками могут проявляться системные заболевания). Пока попринимать можно Аскорутин по 1 талеточке 3 траза в сутки 10 дней. Вероятнее всего- ничего страшного. Будьте здоровы!..