Как научиться "правильно" чувствовать? - вопрос №477670

Пару лет назад я наконец определилась, что же меня не устраивает в моей жизни, каких отношений я хочу и каких не приемлю ни при каких условиях, чего нужно стараться избегать и чего бояться не стоит. Я даже набралась сил и изменила эту самую неустраивающую меня жизнь: ушла от мужа, который стал чужим человеком, поменяла работу и место жительства.

Но условия-то я поменяла — а мысли и чувства меняться совсем не хотят, страхи и обиды уходить не торопятся. До сих пор уговариваю себя, что хорошая-умная-достойная, что все сделала и делаю правильно, и объективная реальность однозначно это подтверждает. Но до конца себя в этом убедить не получается… Переживания незаслуженно обиженной и обделенной сиротки все никак не покинут бедную мою головушку, которая от них уже порядком устала.

Да-да, я прекрасно понимаю, что обижаться не на кого, большинство переживаний — мнимые и весь мир не против меня — это только мое дурное настроение. Но проще от этого как-то не становится.

Короче говоря, думать правильно я научилась, а чувствовать — нет.

Интересно, это лечится?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, Вы просто «убежали» от проблем, но не решили их. А «убежать от себя» не смогли (ведь проблемы в голове). Может Вы расскажете свою историю, а мы подумаем и подскажем, как изменить себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   если получилось первое, то обязательно получиться и второе,    … вас выиащит интуиция и вовремя выбранный вами же «свой »  Психолог

Доброе утро. Виктория, вы совершили типичную ошибку: кардинально изменили обстоятельства, но не изменились сами.

Вика, если вы действительно хотите качественных перемен в своей жизни- начните меняться сами. Но предварительно вам нужно избавиться от негативных эмоций, освоить навыки позитивного мышления и т.д. Это сделать не сложно.

Помните: изменитесь вы — изменяться и обстоятельства, и вы станете по настоящему счастливой)) Все в ваших руках)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус