добрый день, вич-положительная партнерша, принимающая арв-терапию и отрицательной нагрузкой может заниматься оральным сексом с мужчиной без - вопрос №4776932

600 p
презерватива? и отрицательный партнер может делать кунилингус вич-положительной, принимающей арв-терапию и отрицательной нагрузкой?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, при отрицательной вирусной нагрузке ВИЧ не передается при половых контактах. Но при этом не стоит забывать о других ЗППП.
Здравствуйте! Если женщина принимает терапию, вирус в крови не определяется, то никакого риска передачи инфекции во время любых половых контактов нет.
Если вируса малов крови, то в других биологических жидкостях (выделениях половых путей, слюне) его совсем нет. Поэтому риска передачи инфекции нет.
1.ВИЧ-положительная партнерша, принимающая арв-терапию и отрицательной нагрузкой может заниматься оральным сексом с мужчиной без презерватива ?
Да, Может !
2.Отрицательный партнер может делать кунилингус вич-положительной, принимающей арв-терапию и отрицательной нагрузкой?
Да,  может !
Желательно  предварительно  убедиться  в  отсутствии повреждений в  ротовых  полостях  и  на  половых  органах !
Даже  при  наличии  вирусной  нагрузки при  полноценном  половом  контакте  вероятность  заражения  партнёра  составляет всего  3 %  !
Удачи Вам !

если отрицательная нагрузка то риска заражения при половом контакте нет.