Здравствуйте. Я, я не знаю что мне делать, я ни чем не интересуюсь, ничего не умею, ничего не знаю, и навыков каких либо у меня нету. Сколько не стараясь у меня всегда не получалось. Все мои попытки - вопрос №4777245

падали крахом, и, у меня нету больше желания чего либо делать. Я целыми днями лежу в телефоне, то и дело просто убивая время, даже, не стараясь снова что то сделать. Да, бывают моменты, когда у меня появляется чувство нужности и ценности, но оно быстро пропадает, заменяя эти чувства на безнадежность, ненужность, и, просто бесмысленность. Смотря на своих ровесников, знакомых, родителей, я понимаю что ничего не стою, что каждое моё движение и действие в пустую и я полная бездарность. Ошибка. Просто случайность и промах в жизни. Может, узнав мой возраст вы скажите что это просто подростоковый период, который должен пройти, но, почему у всех моих знакомых нету его? Почему они все всегда стремлятся? Почему у них дофига грамот? Почему у них все получается, а у меня нет? Почему я родился с такой ужасной внешностью, характером и голосом, а они блять ебаные ангелы? Я просто не понимаю. Все они просто идеальны, они все умеют, знают, и просто делают.Я уже не могу так, я устал. Я вижу как другие лучше меня во всём, начиная с учёбы, заканчивая какими либо талантами. А ещё, я перестал что либо чувствовать, точнее, не то чтобы не чувствовать, я просто не знаю чувствую ли я вообще. Я люблю свою подругу, как друга, не больше, но, мне будет пофиг если она умрёт… Но одновременно и нет. А также с родителями и братом. Я не чувствую тепла в сердце, как все говорят, я уже не так часто смеюсь, и вообще, просто выдавливаю улыбку. Когда я начинаю тихонько посмеиваться с какой либо шутки, но другие нет, моё лицо сразу сменяется на ничего. Если подводить итог, то мне кажется, что я ничего не знаю о самим себе. Я не знаю, что мне нравится, а что нет. Я не знаю, какие эмоции я испытываю и могу ли я чувствовать вообще, потому я ничего не чувствую. У меня нет каких либо целей в жизни. Никах интересов у меня тоже нету, я просто существую и плыву по течению. Я очень не уверенн в себе, я ненавижу себя. Будто бы я просто лежу на дне Марианской впадины, словно камень. Я действительно не знаю, как выбраться отсюда, и можно ли выбраться вообще.

Ответы

Здравствуйте, Вы пишете, что у Вас подростковый возраст. Это какой? Если Вам меньше 18, то консультанты не имеют право Вас консультировать. 
Единственное, что я Вам напишу, что в подростковом возрасте и вправду самооценка падает ниже плинтуса. И она вовсе не говорит о том, что Вы бездарность. Это просто вот так работает и развивается психика. И это пройдет и понимание себя изменится и самооценка поднимется. Нужно только подождать и не опускать руки раньше времени. Продолжать изучать себя, что нравится, а что нет. Находить кумиров, примеры для подражания и т.д.
31.05.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
8 800 25 000 15
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

31.05.22

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store