ООО не оплачивает счета за выполненные работы - Кемеровская область - вопрос №477750

28 января 2010 года я, Индивидуальный Предприниматель Тащилкин Петр Анатольевич заключил договор с ООО «ЛОГИСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» о возмездном оказании транспортных услуг. В сответствии с указанным договором заказчик на основании актов приемки выполненных работ обязан оплатить в течении 5 дней счет от исполнителя. Впериод с 14февраля 2010 года по 28 мая 2010 года были выполнены работы по оказанию транспортных услуг наобщую сумму 95825 рублей. Эта сумма не оплачивается по сей день. Единственный участник ООО — ген. директор Туля Андрей Валерьвич, при каждой личной встрече или телефонном разговоре, утверждает что у него нет средств для оплаты этих счетов, и когда деньги будут неизвестно. На руках имеются все акты выполненных работ, подписанные мной и заказчиком, акт сверки взаимных рачсетов по состонию на 03.09.2010, и претензия от 12.08.2010 так же подписнные обеими сторонами. Скажите пожалуйста есть ли шанс как то выбить эти деньги? куда нужно обращаться, какие действия и в какой последовательности выполнять?

Ответы

Здравствуйте, Пётр. Собирайте все документы, которые у Вас есть и обращайтесь в арбитражный суд. Если есть все акты на руках, то скорее всего решение суда будет в Вашу пользу, а дальше с этим решением суда к приставам за возбуждением исполнительного производства. И уже не Вы будете бегать за деньгами, а приставы  - это их работа. По крайней мере это какой то шанс получить деньги.

Доказательства направления претензии есть? Тогда в суд, но лучше показать доки юристу, чтобы вам грамотно составили иск (предмет и основание).