Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. СПб, перекресток Полюстровского проспекта и ул. Чугунная. - вопрос №4777665

кроме стоп линий) с ул. Чугунная при повороте направо на полюстровский проспект стоит светофор сразу за перекрестком (по проспекту). стоп линия отсутствует, знака СТОП также нет. можно ли проехать на красный, пропустив пешеходов, или нет. по Полюстровскому проспекту, перед перекрестком стоп линия стерта в 0. то есть ее нет вообще, даже намеков по краям дороги.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алла! Если проезд перекрестка регулируется светофором, то не важно, есть ли стоп-линия или нет. При запрещающем сигнале светофора на перекресток выезжать нельзя. Однако если было бы хотя бы фото или геолокация с панорамой, то можно было бы сделать более определенный вывод.

Buh