У меня есть страх рано умереть,и есть также мысль,что Бог меня накажет и не пустит в рай.Помогите пожалуйста? - вопрос №4778003

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все страхи от врага. Если есть страхи значит есть грехи, сила врага в грехах, если есть враг в каких то грехах, ЗНАЧИТ ЕСТЬ БОГА ЛЮВБИ В СЕРДЦ НЕДОСТАЧА, вот он есть враг в грехах, значит враг свою силу в грехах, направил на страхи, видите в чем дело, вы говорите о страхах. Но ни чего не говорите о своих грехах, а грехи есть корень страхов, ЗНАЧИТ НЕ БУДЕТ ГРЕХОВ НЕ БУДЕТ И СТРАХОВ,  а что значит есть грех,  а грех это когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ ИХ ДЕСЯТЬ, И МНОГО ЕЩЕ ЗАКОНВ,      когда нарушаем заповедь,  когда изменяем БОГУ делом словом и помышлением, ЗНАЧИТ ДАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ДОБАВИТЬСЯ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО,  видите страх держится на каких то грехах, похоже что вы страхи то видите но  своих грехов не знаете, что бы исчезли страхи, надо что бы вперед исчезли грехи. Когда у христиан появляются страхи христиане делают правильный вывод, значит есть грехи, значит есть враг в каких то грехах в сердце,. Что делают христиане идут в церковь ко врачу ко ХРИСТУ и очищают свое сердце на исповеди и покаянии, уменьшается количество грехов, и уже через причащение принимают ХРИСТА в очищенное сердце от грехов. Вот он путь, по которому идут христиане, если вы не христианка, тогда надо принять ХРИСТА в свое сердце через крещение. Но если вы били крещеная в детстве, значит вы имеете доступ  к ДАРАМ БОЖИИМ, КОТОРЫЕ В ЦЕРКВИ.  значит надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ,  и надо лечить свое сердце,  надо на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов от врага с помощью духовника священника, и уже через причащение надо приять ХРИСТА в свое сердце через причащение. Видите убавиться врага в грехах, и исчезнут страхи. А БОГА добавиться через причащение, и БОГ войдет в сердце и подарит МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.  Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. А что значит ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ  в ином мире. Это есть царствие ЛЮБВИ РАЙ, Видите что значит царствие небесное внутри нас. Это как раз если во всем сердце живет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИИСУС ХРИСТОС  и по количеству столько, сколько принял в крещение, потому христиане как раз и хотят жить тут на земле как а раю, через крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уже христианскими трудами стараются сохранить это количество БОГА в своем сердце. Когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живет в сердце в душе столько сколько принял в крещение, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ, НАДО ТОЛЬКО ЧТО БЫ НАШЕ ХОЧУ НЕ НАРУШАЛО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,  когда БОГ в сердце,  видите уже будет получаться быть творцом своей судьбы, видите от количества Бога  В СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  ЗАВИСИТ ВАШЕ СЧАСТЬЕ,   Бог находясь в сердце сопровождает миром в сердце радостью и хорошим настроением, похоже что  ЭТОГО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ У ВАС НЕТ,  когда БОГ живет в сердце то работают способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получиться быть СЧАСТЛИВОЙ. Наверное вы этого же хотите. Жить тут на земле, и быть способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот когда получиться быть счастливой.Что значит есть грех,  А ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ТОГОВ ТДАТЬ, потому когда есть грехи в сердце в душе, значит ослушался БОГА нарушил заповеди,  значит есть враг в каких то грехах в сердце, а враг он себя без работы не оставит у врага наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад не земле это есть его урожай,  а впускаем врага в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество, видите нарушили заповедь, значит  вот он враг вошел в сердце душу,  того кто отбирает  сами через грехи впустили в свое сердце, видите это враг крадет рай, а у врага это получается когда он есть в сердце в душе в каких то грехах.  Вы как вопрос ставите === есть также мысль, что Бог меня накажет и не пустит в рай.=== эта мысль от врага, а у врага получается на эти мысли вас наводить значит есть враг в каких то ваших  грехах в вашем сердце. Потому видите путь один надо очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  с помощью духовника священника,  и надо принять ХРИСТА через причащение, не будет врага в сердце не будет и мыслей от врага. Видите все просто. Пока есть такие мысли  умереть  и есть мысли что вас не пустят в рай. значит вы еще не очистили свое сердце от грехов, и значит не добавилось еще БОГА на столько что бы БОГ вас сопровождал миром в сердце радостью и хорошим настроением.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  он что сказал, что если будем жить по заповедям значит Бог приведет того в свое царство ЛЮВБИ в рай. Видите почитайте заповеди живите по заповедям, и будете в раю, ТАК ОБЕЩАЛ БОГ. У христиане есть такая заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д.  почитайте заповедь в это заповеди БОГ заложил долголетие,  почитаешь отца и мать а БОГ он добавляет ГОДЫ жизни, видите хотите долго жить почитайте родителей своих. Закон БОЖИЙ сработает.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только Богу известно, что нас  ждёт и когда. И только Ему судить нашу душу. Поэтому не стоит думать о смерти, просто живите и наслаждайтесь жизнью, каждым её мгновением. Ведь, как сказал кто-то из философов — смерти не нужно бояться, ведь когда мы есть, её нет, когда она есть — нас нет.
Откуда появилась идея, что Бог накажет? Сомневаюсь, что Бог сам пришёл и пригрозил! Вероятнее всего кто-то очень добрый Вам это внушил! Для того, что бы перестать боятся того Бога, которого Вам представили, нужно самой лично с Ним познакомиться! Когда Вы Его узнаете, поймёте кто Он такой, Он станет для Вас предсказуемым и уже совсем не страшным!
Если с Вами Бог — то бояться вам нечего. Чистый не должен бояться, страх признак вины.