Здравствуйте, уважаемые врачи. Маме 56 лет, больше года имеется гипертония. Принимала небилет 1/4 таблетки (5мг), но из-за него давление ночью снижалось до 95/55 и пульс был в диапазоне 49-53. - вопрос №4778090

600 p
Пробовали отменить, через месяц после отмены поднялось давление. Решили вернуться к небилету. Сейчас пьет 1/10 таблетки небилета, кардиомагнил и роксеру каждый день. Однако, пульс по прежнему невысокий. На днях поставили холтер, высылаю результат ниже. Посоветуйте пожалуйста, самый легкий препарат, который не будет сильно снижать давление и урежать пульс. У нее не запущенная гипертония легкой степени. Буду очень признателен за вашу помощь для моей мамочки.

Дополнение автора от 31.05.22 17:23:30
Все анализы сдавались в декабре. Они в норме

Ответы

Вашей маме необходимо сделать ОАК, Ферритин, 25(ОН), глюкоза крови, общий белок, креатинин, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами обратиться к врачу эндокринологу для назначения адекватного комплексного лечения и наблюдения. Идет низкий метаболизм, отсюда вся клиника.
Здравствуйте! При такой начинающейся гипертонии не стоит использовать сильнодействующие средства, даже в минимальных дозировках.
Подойдет простой папазол или Андипал.
Здравствуйте.
Результаты исследования прочесть не удается- плохое качество при увеличении...
Согласуйте с врачом АМЛОДИПИН 2,5 мг 1 р/д перед сном или, просто, диуретик
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, до каких максимально цифр поднималось давление до приема препаратов? Есть ли какие-то ещё заболевания: сахарный диабет, ожирение, подагра? Не могли бы вы прислать результаты биохимического анализа крови?  Это нужно для оценки рисков и коррекции терапии.
Здравствуйте. Для начала исключите продукты повышающие АД.Далее 6-7 дней 2 раза измеряйте ЧСС и АД. Покажите результат а там подберем лекарство. А небилет это бета блокатор он больше уряжает ЧСС нежели АД.По этому возможно не потребуется гипотензивное средство.