Можно ли молиться только Иисусу Христу, и я понимаю что есть святые но хочется молиться только Христу, не будет ли это грехом? - вопрос №4778198

Ответы

Можете молиться. Грехом это не будет.
Не ясно откуда такая версия о грехе? Можно молится Христу, и это будет правильно. Потому что хоть святые и существуют- они всё же не боги!
Нет никакого греха в том, чтобы молиться Иисусу Христу, а наоборот даже, сам Иисус Христос сказал  об уверовавших в Него: «Именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.»
— стоит продолжать изучать правила религии, когда какие молитвы лучше прочитать. В православии есть книга Закон божий, где раскрывается множество базовых практик по религии. Что касается святых, то есть основания предполагать, что святым молиться может быть даже лучше, чем Иисусу — потому что то, что не помилует Иисус, могут помиловать какие-то из святых, и ходатайствовать — уговорить Иисуса помиловать (если попытаться объяснить по простому).