Харизматическое движение - вопрос №4779303

У меня такой вопрос: харизматическое движение в христианстве-это движение вне пятидесятничества или же оно входит в него (т.е. является деноминацией пятидесятничества)? Или же оно все-таки является течением в протестантизме? Объясните мне поподробнее, куда входит харизматизм, в какое направление, в какую конфессию, считается ли оно чем-то отдельным от пятидесятничества или входит в нее.Буду рад за ответ.

Ответы

Харизматическое движение — это течение в протестантизме.
Эрадж, это движение внутри христианства, появившееся в двадцатом веке в основном среди протестантских общин, но также получило распространение среди католиков, провозглашающее, что в его деятельности в соответствии с Писанием проявляются дары Святого Духа, как исцеление, пророчество, различение духов, чудотворение, иные языки. Во многом учение и богослужебная практика пересекается с пятидесятничеством, но существуют и определённые различия.