Антирезусный иммуноглобулин - вопрос №4780022

Добрый день. Сейчас у меня идет 28я неделя беременности. Мой акушер-гинеколог назначил мне антирезусный иммуноглобулин. Я впервые слышу о такой процедуре, в первую беременность (4 года назад) мне такого не делали. Почитав информацию на просторах интернет мне не совсем понятно на каком основании мне необходимо данную процедуру проводить. Резус-конфликта с ребенком нет. У меня отрицательный резус, у отца ребенка тоже. Выкидышей, кровотечения, прерывания беременности и т.д. никогда не было, да и в целом беременность протекает отлично. Не было ни токсикоза, ни болей, все анализы идеальные. Подскажите, пожалуйста, насколько оправдано вкалывать себе этот препарат при такой картине? Спасибо. Александра

Ответы

Здравствуйте.
Если отец резус негативный, то Вам антирезусный иммунглобулин не нужен.