Сижу в дома,но мне кажется что у меня нету времени на рукоделия,постоянно что то отвлекает как правильно время выделить для рукоделия? - вопрос №4780474

В душе нету какой то гармонии?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер!
А что Вам даст рукоделие?
Важна мотивация. У Вас какая мотивация?
Для начала определитесь, что именно Вы хотите от рукоделия, что в итоге Вы получите, если сделаете а что не получите, если не сделаете. Составьте план, как проходит Ваш обычный день и в этот день включите рукоделие, которым Вы будете заниматься. Также в промежутках между планами на день добавляйте положительные дела, которые Вас будут радовать. В конце дня пишите результат того, что Вы сделали за день и чего добились для достижения цели. Каждый раз, когда Вы выполняете все, что планируете позитивно подкрепляете себя, покупая себе что-то (например, одежду, вкусное что-то и т.д.), хвалите себя за то, что Вы сделали и обязательно радуйте себя покупкой.
Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с делами.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Здравствуйте, стоит проанализировать то, на что уходит Ваше время. Чем Вы занимаетесь? с кем живете? на что отвлекаетесь? это было всегда или началось когда-то? что происходит в жизни? что Вы испытываете? Что Вам дает рукоделие?
Вы пишите, что нет гармонии в душе — почему? на что уходят Ваши силы?
Здравствуйте. Попробуйте разделить ваши дела на три категории: А — важные и срочные, Б — важные и несрочные, В — несрочные и неважные. Начинайте всегда с наиболее важного. Удачи вам!
Здравствуйте.
Если у вас большой круг домашних обязанностей поробуйте утром каждого нового дня расписывать планы на день.
Так вы сможите определить для себя время когда заняться рукоделием