Получила результаты мрт, разъясните пожалуйста - вопрос №4781272

600 p
Получила результаты мрт, разъясните пожалуйста что это могло бы значить? К сожалению по халатности врача мрт головы было сделано без контраста.

Миндалины головного мозга дистопированы до уровня большого затылочного отверстия, не доходя до аномалии Киари I. Базальные резервуары сужены, что может привести к динамике жидкости в задней ямке черепа.

Не нахожусь в России по этому результат перевела через переводчик, надеюсь понятно.
5 ответов

Ответы

Вы не описываете по поводу чего делали МРТ. Но, думаю вас беспокоят головные боли. МРТ показывает, что у вас патология близка к Киари 1. Это патология, характеризующаяся опущением мозжечка с уменьшением его основных функций. Первичная форма заболевания не имеет явно выраженных симптомов, а вот наступающая вслед за ней острая форма чревата гидроцефалией, увеличением размера желудочков и объема головного мозга.
Здравствуйте. По заключению нет ничего конкретно плохого… Анатомические особенности. Грубых нарушений нет. В любом случае, если есть симптоматика, надо проконсультироваться с неврологом.
МРТ — это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Скорее всего у Вас врожденная аномалия. Важно понять, что Вас сейчас беспокоит? По какому поводу сделали мрт? Ваш возраст.
Здравствуйте! По результатам исследвания, насколько о них можно судить в трактации переводчика, ничего серьезного не выявлено. Вам необходимо сделать исследование сосудов головного мозга.
Вероятнее всего есть дисциркуляторнве нарушения, которые можно корректировать.
Никаких новообразований, кист, локальных уплотнений нет.
Сделайте исследование сосудов и с результатами обратитесь к неврологу.
Можете выложить результаты исследований сюда, но обязательно расскажите, что вас беспокоит.