Ирина 30л Не замужем, детей нет и материнского инстинкта тоже, Работа есть по специальности дизайнер одежды, рисую с детства, хобби фигурное катание прогулки по парку, коллекционирование и чтение книг - вопрос №4781306

Диагноз Депрессия, апатия, закончила школу и институт на отлично, люблю животных, но все стало раздражать потому что я поняла как скоротечна жизнь и можно умереть в любой момент, друзей нет есть только общение с родными и коллегами по работе, но это мне уже ничего не нравится, даже лень просыпаться по будильнику стало, с возрастом думаю апатия перерастет в ненависть к себе, но я не считаю себя неудачницей по жизни, но что то во мне сломалось, после смерти мои навыки совсем никому не будут нужны и про меня забудут как и про всех людей, ходила в церковь и к психологу но результат ноль, теперь ещё из за пандемии страх выходить из дома… не знаю зачем написала сюда, но наверное через это проходили все… апатия лень и божеяумрукакэтоужасно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.