Что я делаю не так? Люди совсем не дорожат дружбой со мной. - вопрос №4781404

Здравствуйте. Как-то так в моей жизни складывается, что большинство людей совершенно не дорожит дружескими отношениями со мной. В то время как я дорожу дружбой со всеми. Стараюсь не ссориться. Но знаете часто бывает так, что человек долго делает что-то неприятное по отношению ко мне. А я долго не могу ему об этом сказать, потому что боюсь поссориться. Но потом чаша терпения переполняется и я начинаю осторожно говорить человеку о том, чтоб он так не делал. И все. На этом конец. Человек тут же раздувает ссору и зачастую вообще от меня отворачивается. А бывает такое, что просто какая-нибудь ссора получается непредвиденная и я замечаю, что человеку абсолютно по барабану на нашу ссору и он совсем не расстроился из-за этого. Если после ссоры общение прекращается навсегда, всем по барабану. Я пустое место почти для всех. Для большинства людей. Ничего не значу вообще. А я ставлю себе минус с каждым отвернувшимся от меня человеком.Получается, я им интересна до тех пор, пока в рот и в ж… пу дую. А стоит немножко сказать поперек, как сразу все, конец. Как изменить ситуацию? И со мной на почве всего этого стали происходить перемены. Не знаю, хорошо это или плохо. Но я перестала со всеми ими церемониться. Кажется я становлюсь такой же безразличной и черствой, как они ко мне. А порой ловлю себя на том, что я уже стала хотеть делать им все назло и поперек. И уже как будто ловлю кайф от того, что бешу и раздражаю их. Но ведь надо остановиться…

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает и что все Вами пользуются. А в том, что Вы не можете помочь сами себе и позволяете пользоваться собой. Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

почему вы привлекаете таких людей
или провоцируете в них такое поведение
с этим стоит поработать

Здравствуйте .
Рекомендую вам проработать отстаивание своих личных границ.
Это поможет вам в сложившейся ситуации