Здравствуйте. Не могу бросить пить пиво по вечерам. Вчера ходила на узи, печень уже немного увеличена, показатели печеночные повышены. Но я не могу - вопрос №4781456

остановиться. Я знаю, что убиваю себя. И все равно пью. что мне делать? Почему я упорно убиваю себя?

Ответы

Здравствуйте, вы пытаетесь забыть в пиве вашу боль. Если вы пару дней не будете пить, вы отвыкните и всякая привычка -это то, что сильнее вас. Нужно победить её. Напишите себе на листе что за польза и вред. И вы поймёте, как всё это зря.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Анастасия, важно понять, ЧТО стоит у Вас за этим разрушающим поведением — боль, травма, чувства, с которыми не хотите сталкиваться.
СТоит начать работать в группе АА и с психологом, чтобы во всем разбираться
Аутоагрессия. Чтобы перестать убивать себя, следует простить себя. За что? Это уже решается вместе с психологом. И почему и откуда всё идёт, так же прорабатывается в сеансах, на которых можно полностью избавиться от любой зависимости.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы заливаете какую-то боль или снимаете напряжение.
Но это можно сделать и без пива.
Для начала поработайте с психологом онлайн, чтобы понять причину пристрастия к алкоголю.
Все поправимо!
в каждом продукте есть что то полезное
посмотрите состав пива
таких элементов не хватает вашему организму
найдите достойную замену полезную вашему организму

Анастасия, здравствуйте!

Если вы задались вопросом, что происходит, и у вас есть желание,  исправить ситуацию, то у вас все получится.
Вот такие они зависимости, вы уже чувствуете недомогания, однако продолжаете делать тоже самое. Подумайте, кому хотите что-то доказать? Что стремитесь закрыть, на что не смотреть, когда пьете?
Как остановится? Пойти в проработку и найти первоначальную реакцию — пить пиво. Затем поменять стратегию и перестать дальше убивать себя своими руками.
С уважением, Люси!

Анастасия, здравствуйте.

Злоупотребление спиртными напитками на постоянной основе формирует зависимость. В аспекте биологических и психологических процессов. Разберем по порядку. С биологией все намного проще, — т.е. когда вы откажитесь от пива, вашему организму потребуется время для перестройки метаболизма, что в свою очередь может выражаться в астеническом состоянии, (псевдо) желании употребить снова и т.д. Это абстинентный синдром, который прекращается в ближайшее время (дни или недели в зависимости от стажа употребления).
Психологический аспект является главным, во первых, по причине психологической неудовлетворенности жизнью (которая является стимулом для употребления), во вторых, для эффективного преодоления абстинентного синдрома вам нужна стабильная мотивация (которая способствует формированию здорового образа жизни).
Тот факт, что вы осознаете пагубное воздействия пива на свой организм и при этом продолжаете злоупотреблять, говорит об аутоагрессивном (саморазрушающем) поведении. Это то с чего следует начать разбираться с психологом.

С чем может быть связанно желание навредить себе? — это могут быть фрустрированные потребности (т.е. потребности которые вы хотели бы удовлетворить, но, в силу некой причины это не представляется для вас возможным). Когда ваша потребность не может быть удовлетворена начинает расти уровень дискомфорта и дисфории, с которым вы справляетесь по средствам употребления пива. Это цикличный процесс в которым вы несете колоссальные потери (времени, здоровья, самоуважения и т.д. — в плоть до развития соматических заболеваний ставящих вашу жизнь под угрозу!). Злоупотребления спиртными напитками является одной из форм (бессознательного) аутоагрессивного поведения — эталоном которого является суицид. Статистика завершенных суицидов показывает, что большинство суицидентов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Что делать и как выбраться из порочного круга? — прежде всего, желательно воздержаться от употребления, обратиться за помощью к психологу, и вместе с ним начать формировать новый образ жизни (без алкоголя), также, психолог может помочь вам адаптироваться (в социуме) в трезвом состоянии сознания, научиться справляться с неприятностями без поддержки алкоголя. Понимать причины своего поведения, и самое главное, — поставить цель (которая будем являться стимулом для преодоления абстинентного синдрома; для повышения уровня качества жизни). При отсутствии цели в жизни, люди зачастую прибегают к различным экспериментам с ПАВ (психоактивными вееществами), таким образом попадая в порочный (цикличный) круг саморазрушения из которого в одиночку (без помощи специалистов) выбраться весьма проблематично.

P.S. Анастасия, поскольку вы ищите ответы на свои вопросы, значит хотите изменить обстоятельства в которых оказались. Первый (верный) шаг уже сделан, вы обратились за прояснением ситуации. Осталось выбрать эксперта и под его сопровождением у вас получиться добиться эффективных результатов.

Всего доброго.