Добрый вечер. Внутрипупка появились красные раны и лёгкая болезненность. Гигиену соблюдаю строго(купаюсь ежедневно и пупок так же мою). Фото прилагаю, пусть и не очень качественное (шрамики видны от - вопрос №4781767

лапароскопии 3 года назад, на замом деле язвочки эти более красные чем на фото). Что делать с этими красными ранами и что это такое вообще?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это может быть раздражение (обычный дерматит), может быть вызвано механическим воздействием(пуговица на джинсах, ремень и т.д.), может быть омфалит — это такой воспалительный процесс кожи и подкожной клетчатки вокруг пупка (бывает иногда и у взрослых не только новорожденных). Лучше, чтобы доктор (хирург) осмотрел очно. Пока избегайте воздействия на эту область (бельё, пояса, резинка и т.д.). смколько времени это покарснение? Есть ли выделения? Боли в покое или при надавливании? Здоровья Вам! В любом случае- ничего страшного.
скорее всего вы натерли это место. как раздражение. я рекомендую носить сейчас свободное белье без воздействия на эту область. исключить ремни, тугие пояса, пряжки. и купить в аптеке судокрем. мазать 3 раза в день. и все пройдет дней через 5-7. а дома носить майку покороче чтоб это место проветривалось