Челябинская область

Здравствуйте ! продал авто, ДКП потерял, нынешний владелец не регистрирует машину на себя и на звонки не отвечает. Хочу снять авто с учета по утрате,как это сделать ? на госуслугах не нашел информации - вопрос №4782179

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства в ГИБДД. Для этого можно и не иметь на руках договора. Если прошло 10 дней, отведенных для регистрации транспортного средства, то можно уже подавать заявление. Причем стоит поторопиться, т.к. новый собственник может накатать штрафы, которые придется обжаловать. А если наложат арест или запрет на регистрационные действия за эти штрафы, то вообще не сможете снять тогда с учета без их уплаты или обжалования.