Добрый день.Можите расшифровать узи сердца?У мамы периодические боли за грудиной(дискомфорт как при остеохондросе).Буду очень благодарна🙏.Очень переживаю😒. - вопрос №4782199

600 p
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! ЭКГ — выполнялось?
Здравствуйте! очаговых изменеий миокарда нет. Но есть изменения на клапанах, возможно присутствуют признаки сердечной недостаточности. Надо обратиться к кардиологу.
Похоже пл клинике на стенокардия. Боль начинается в покое или при ходьбе на продолжит расстояние
Здравствуйте! Для того, чтобы понять, какая причина кардиалгий у вашей мамы (стенокардия или остеохондроз), необходимо в первую очередь провести суточное холтеровское мониторирование сердечной деятельности (проще говоря, в течение суток регистрируется ЭКГ).
Здравствуйте, чтобы отличить невралгическую боль от сердечной нужно выполнять экг и холтер.Эхо этого не покажет. Боли при стенокардии длятся не более 5 минут, купируются нитроглицерином. При невралгии такого нет.