Надо ли делать МРТ с контрастом мочевого пузыря - вопрос №4783423

Добрый день.
По результатам узи: по передней стенке лоцируется анэхоогенное жидкостное образование 9х6мм с утолщенными стенками. После опорожнения мочевого пузыря киста сохраняется.

В 2019 году делала МРТ без контраста был выявлен кистозный участок 4*5.
Врач предложил мрт с контрастом.
У меня редкие рези при мочеиспускании (в среднем 1 раз в неделю).
Стоит ли делать?
Буду благодарная за ответ!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Да, стоит. Кроме этого, стоит посетить уролога и сдать анализы.  Рези могут быть вызваны и воспалительным процессом, не связанным с образованиями в мочевом пузыре. После обследования (анализ мочи, исследование (посев) на микрофлору) доктор посоветует препараты, которые нужно пропить(возможно и антибиотики в том числе). Здоровья Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Обязательно нужно выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием с целью исключения кисты урахуса.