Здравствуйте, мне 20 лет, я являюсь студенткой, в семье относительно все хорошо, меня окружают любящие люди, я это понимаю и сильно дорожу семьей. Меня никогда не били, не кричали, даже баловали, я - вопрос №4783901

бы назвала это таким словом. Моя проблема в том, что жизнь разделилась на две части будто бы, а я ничего не могу поделать с этим. Я росла в хорошей семье, была очень активным ребёнком, очень идейным и открытым, всегда меня увлекали разные интересные занятия, я никогда не сидела на месте. В школе училась нормально, помимо обучения ходила в музыкальную студию и отдавала этому делу всю себя. Мой график был расписан по часам, но делала я это не из-под палки, а потому что горела этим. После окончания школы все изменилось. Я поступила в институт и стала другой. Меня перестала увлекать жизнь, друзей стало значительно меньше, выходов из дома тоже. Но тогда я списывала это на карантин и на всеобщую реальность. Через год, то есть в феврале этого года, у меня началась жуткая апатия, я вовсе перестала хотеть кого-то видеть, даже любимого человека. Постоянно выключала уведомления на телефоне, чтобы не получать смс. Мне было грустно, душно и одиноко, хотя я винила и виню себя за это чувство, ведь вокруг меня столько хороших людей.Также с февраля этого года я перестала есть, при виде любимой еды не возникало аппетита от слова совсем, больше 5 ложен в меня не лезло. Таким образом, всего за 2 месяца я потеряла 12 кг, хотя у меня медленный обмен веществ и раньше, если я хотела худеть намерено, то у меня не получалось. Моя кожа стала очень сухой, лицо бледным. Зубы стали буквально крошится, уже нет 3 или 4 зубов. Мне постоянно хочется быть за закрытой дверью, меня не увлекает ничего, даже фильмы и соц.сети, не говоря уже о хобби. Если раньше я училась, то сейчас на самые элементарные задания, которые могут занять всего 10 минут времени, у меня уходят недели. Я не могу себя заставить сделать это. Утомляемость выросла в 10 раз, после всего я чувствую усталость, будто отпахала 2 смены на работе. Я постоянно хочу спать, постоянно хочу реветь, хотя даже сама не знаю, почему так происходит. Ещё преследует чувство, что все это нужно закончить, мою жизнь тоже. Месяц назад я была на грани этого, когда стояла перед рельсами и поездом, но не решилась сделать шаг. Не потому, что хотела жить, а потому что боялась осуждения даже после смерти. Что все вокруг увидят мое тело, вдруг ещё дети будут, а им на такое смотреть точно нельзя. В любой неудачи я стала винить именно себя. Если я была в гостях у подруги, а на следующий день у неё случилось что-то плохое, то мне кажется, что виновата я, вдруг от меня идет плохая энергетика? Мне кажется, я всем мешаю, даже любимому человеку. Я не верю, что меня можно искренне любить, когда вокруг столько замечательных людей без вот таких вот проблем. И это случилось, ведь недавно я пережила и расставание. Наверное, это окончательно уничтожило меня. Я больше не вижу смысла в том, чтобы даже пытаться найти любовь, хочется оставить это другим людям. На меня все давит, под вечер голова всегда тяжёлая. Пожалуйста, помогите мне решить мою проблему, я устала сама от себя.
Вопрос задан анонимно
06.06.22
3 ответа

Ответы

Возьмите ложку мёда на ст тёплой воды и пейте 2 а лучше три раза в день
06.06.22
Здравствуйте, вам нужна помощь терапевта и психолога, комплексная.
Поделитесь вашей проблемой с родителями и вместе вы сможете выиграть. У вас просто общая усталость и тело загнало вас в стресс. удачи.
06.06.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

06.06.22

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store