Новосибирская область

Смерть кошки из-за неправильного лечения вет клиники - вопрос №4784024

Добрый день! Могу ли я подать в суд на ветеринарную клинику за то, что они неправильно лечили кошку, вследствие чего ее пришлось усыпить? Не был сразу взят бакпосев после операции к чувствительности антибиотиков (это только я предложила), лечили «на авось» и утверждали, что заболевание не бактериальное, но как оказалось, все наоборот. Также, они допустили халатность в виде того, что оставили ожоги на ее теле из-за грелки. В качестве доказательств ожогов есть только фотография ожогов и план лечения в котором написана мазь от ожогов.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алина! Подать можете в суд, т.к. имеет место некачественное оказание услуг (ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»), а следовательно можно предъявить претензию, а в случае отказа удовлетворить Ваши требования подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.
Если есть веские основания, то у вас хорошая судебная перспектива.