Сорокоуст об упокоении - вопрос №478403

Добрый вечер! Слышала, что после смерти человека, следует заказывать сорокоуст об упокоении в пяти церквях. Правильно ли это?

Ответы

Можно и в одной. Заказать нужно в день смерти. Проводится сорок дней поминальная молебень. Сорок дней происходит оплакивание родными умершего.

Во-первых, не забывать самим молиться как дома так и в церкви об усопшем. И сорокоуст заказать тоже не помешает. Конкретное число церквей — это уже магизм.

в эзотерических практиках, чаще всего в 3-х