Ставропольский край

Мне подарили земельный участок с фундаментом. Потом в браке построили дом суд выделил супруге 37/100 жилого дома и автоматически 37/100 земельного - вопрос №4784258

участка могу ли я за 37/100 земельного участка получить компенсацию т.к. земельный участок был мне подарен?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Не автоматически 37/100 земельного участка, а только того, что расположен непосредственно под домом согласно статье 35 Земельного кодекса РФ. Если же в решении суда выделение всего земельного участка, то нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке.
Добрый день. Так как земля находится в вашей личной собственности, а не общей собственности супругов, суд был не вправе лишать вас части вашей  земли. Жена, получив 37/100 дома в собственность, имеет право выкупить у вас 37/100 земельного участка или взять в аренду.

Buh