Здравствуйте. Так получилось, что я сама того не желая, влюбилась. Я замужем, он женат. Мы год как любовники. И за этот год я просто извелась. Он редко пишет и звонит, говорит, что очень занят по - вопрос №4784661

работе. Несколько раз говорил, что любит меня. А я каждый раз, когда он не пишет накручиваю себя просто до паники. Страх, ужас, что ему нет до меня дела. Не выдерживаю и начинаю его дергать. Чтобы хоть как-то проявился. Я знаю, что мы не будем вместе, этого я и не хотела. Просто уже какая-то сверхценная идея быть ему нужной и им любимой. Есть ли хоть какой-то способ мне перестать так себя накручивать?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена. Способ есть. Скажите пожалуйста, почему вы не желали влюбиться? Чего вы желали? Насколько редко он пишет и звонит? Ему на самом деле нет до вас дела, или вы себя накручиваете, или вы сами не знаете есть ли ему до вас дело? Как вы его дергаете и как он на это реагирует? Что мешает вам быть вместе? Хотите ли сейчас быть вместе? Что случиться, если вы не будете ему нужной и любимой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Да, конечно. Выявить то, что Вы пытаетесь компенсировать наличием любовника в своей жизни и проработать, научившись справляться за счет собственного ресурса.
    Возможно, это некая семейная проблема (нечто, что Вы так и не смогли «получить», будучи в связи со своим мужем или нечто, что утратили). И для поддержания «хромающего» брака необходим «костыль» (любовник).
   Либо это проблема из детства, например, из отношений с отцом, который был холоден и Вам приходилось всячески «выпрашивать» внимание к себе. И теперь эта привычная модель «отыгрывается» в отношениях с любовником(???).
    В зависимости от истинной причины происходящего будет предложена коррекционная работа.

Здравствуйте, Алёна! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, ведь он женат. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно  отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
так бывает когда муж не дает таких эмоций
привычка
а вы попробуйте представить
что потеряли свою семью
что вам ценнее этот мужчина или ваша семья
Нужно понять, какую потребность вы закрываете этими отношениями, проанализировать — что не так в вашей жизни, в семье? Ну и конечно, следует заняться собой, своими интересами.
Здравствуйте, Алена. «Есть ли хоть какой-то способ мне перестать так себя накручивать?» — Есть, нужно сначала разобраться, что происходило и происходит в отношениях с мужем. Любовники, без причин в семейных отношениях не появляются.
Здравствуйте, Алена!
Это же эмоции. Вы влюблены. И в таком состоянии очень трудно управлять собой.
Нужно ослаблять любовно-эмоциональную привязанность.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.