Кемеровская область

Я собственник авто, но из-за маленького стажа, и того что впервые страхуюсь, огромная цена на страховку. Хочу застраховать авто на родителей. Нужно ли им при этом быть на то и постановки на учет? - вопрос №4784776

Ответы

Buh

Здравствуйте, Максим! Если Вы будете ездить, то в этом нет смысла. Страховка ОСАГО должна быть такая, чтобы Вы были туда вписаны либо без ограничений по водителям. В противном случае ездить не сможете, а в случае ДТП Вам выставят регресс согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Так что страхуйте на себя как бы дорого ни было.

Buh