Добрый день, подскажите пожалуйста, на правой ноге на голени видна вена и немного выпирает. Боли, тяжести, отёков нет. Нужно ли по постоянно носить компрессионные чулки или удалять вену? 33 года. - вопрос №4785528

Результат УЗИ вен приложила, в жизни вена немного синее, чем на фото получается.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Без оперативного лечения не обойтись.
Здравствуйте. У вас не стадия декомпрессии, хотя тромбы есть.
Можно залечивать консервативным. Нужно прописать лечение антиагрегантной, комплексной трофической терапии, а также ношение Эл бинтование ног (непременно до этого с поднятым ногами вверх (на 3 мин), и разгрузив замотать от пальцев и выше). На ночь бинт снимать а ноги в приподнятом положении (приставать валик подушку, но так, чтоб колени в выпрямленном положении не оставались на вису иначе произойдёт их повреждение)