Здравствуйте! Меня зовут Ситора. Моему сыну 5 лет. В садике его хотят перевести в более старшую группу с его друзьями а он этого не хочет. Скажите пожалуйста как можно решить эту проблему? Заранее - вопрос №4785684

спасибо!
Вопрос задан анонимно
07.06.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ситора. Почему его хотят перевести в более старшую группу? По возрасту? Вы уверены, что там все дети — его друзья? Не исключено, что там есть кто-то из детей, которые ему, мягко говоря, не нравятся. Воспитатель идет с ними или там будет другой? Как он успевал в обучении в этой группе? (Возможно, он боится трудностей) Для начала выясните его истинные причины, почему он не хочет переходить в ту группу?
07.06.22
Сейчас на сайте

Добрый день!
А почему сын не хочет переходить в старшую группу? Что он говорит? Какие у него переживания? Как сын общается с теми, кто тоже переходит в старшую группу, есть ли конфликты?
Что говорят воспитатели? Есть ли в садике детский психолог?
Вы можете получить консультацию в детском садике у детского психолога и разобраться в своих переживаниях. Вы также можете обратиться к детскому психологу вместе с сыном, если в садике нет детского психолога.
Если Вы хотите, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

07.06.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ситора, в чем проявляется проблема — кто хочет его перевести? он сейчас в какой группе? чем обусловлен перевод? И решение ДОЛЖЕН принимать НЕ ребёнок, а  Родитель — что Вы сами думаете по этому поводу?
07.06.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store