Здравствуйте! Меня зовут Ситора. Моему сыну 5 лет. В садике его хотят перевести в более старшую группу с его друзьями а он этого не хочет. Скажите пожалуйста как можно решить эту проблему? Заранее - вопрос №4785684

спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ситора. Почему его хотят перевести в более старшую группу? По возрасту? Вы уверены, что там все дети — его друзья? Не исключено, что там есть кто-то из детей, которые ему, мягко говоря, не нравятся. Воспитатель идет с ними или там будет другой? Как он успевал в обучении в этой группе? (Возможно, он боится трудностей) Для начала выясните его истинные причины, почему он не хочет переходить в ту группу?

Добрый день!
А почему сын не хочет переходить в старшую группу? Что он говорит? Какие у него переживания? Как сын общается с теми, кто тоже переходит в старшую группу, есть ли конфликты?
Что говорят воспитатели? Есть ли в садике детский психолог?
Вы можете получить консультацию в детском садике у детского психолога и разобраться в своих переживаниях. Вы также можете обратиться к детскому психологу вместе с сыном, если в садике нет детского психолога.
Если Вы хотите, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте, Ситора, в чем проявляется проблема — кто хочет его перевести? он сейчас в какой группе? чем обусловлен перевод? И решение ДОЛЖЕН принимать НЕ ребёнок, а  Родитель — что Вы сами думаете по этому поводу?