Здравствуйте! У моего отца тяжёлый характер. С ним очень непросто, он любит командовать и считает всегда, что делает правильно. Как повлиять на него, чтобы он изменился? - вопрос №4786263

600 p

Дополнение автора от 07.06.22 22:36:07
Валерий 12.08.1948
35 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Можете повлиять.  Только одним способом.  Временно на его колкости молчите и соглашайтесь.  Все поменяется и так. В скором времени.  Через год он станет другим будет у него неприятный случай который изменит его полностью
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте! Можно провести обряд на гармонизацию отношений и подавления воли, тогда мужчина будет покладистый,  и в ваших отношениях будет идиллия
Вы можете заставить его относится иначе, а вот изменить отца не сможете. Впрочем скоро появится возможность у вас для того, чтобы между вами и отцом отношения стали более гармоничными. У вас получится заставить отца вас уважать.
Добрый день.
К сожалению идея повлиять на него провалится очень быстро.
Изменить его не получится, только жить своей жизнью и огородить его от себя, а когда он приблизится объявить свои правила с которыми он или соглашается или нет.
Тут надо стать выше его, самостоятельней и успешней и тогда власть от него уйдет.
Врядли взрослый и состоявшийся человек уже изменится, только если он сам этого захочет. Главное изменить Свое отношение к его поведению. В его волевом и упертом характере есть и плюсы, верно? Посмотрите, на ситуацию под другим углом, он хочет для семьи как лучше, и делает это как может
На него повлиять не получится. Измените свое отношение к ситуации.
горбатого могила исправит… он не из тех кто может измениться…
Здравствуйте
Повлиять не получится
В силу возраста отец так и будет продолжать себя вести. Нужно смириться.

Eva

Здравствуйте.
Характер уже сформирован, как и привычки, и взгляды на жизнь.
К сожалению или к счастью, его не изменить.
Но Вы можете иметь своё мнение и меньше поддаваться его влиянию.
Считает, что прав? Будьте мудрее и не спорьте, но поступайте по-своему. Нужно немного абстрагироваться, это лучший вариант, поскольку переделать человека всё равно не получится!
С уважением. Ева
Кто ж сможет повлиять на мужчину в годах? Поменять, исправить личность можно только до шести лет, а потом-куда кривая выведет. Ставьте мысленно защиту в виде зеркала или каменной стены, будто и не видите его вовсе. И уж тем более, не слышите.
Не надо на него влиять. Молча делайте так как вы считаете лучше, и это даст ему возможность оценить вас и больше не давить и не диктовать вам условия.
Он никак уже не изменится и повлиять никто не сможет.Человек в возрасте со своим укладом жизни и устоями.Можете временно улучшить его характер в позитивную сторону, читая заговоры.А лучше изменить свое отношение к ситуации и ставить себе защиту от его негатива.
Ни как вы его не измените, крыса — лев, это его характер ,,,
Здравствуйте.
Зачем вообще менять взрослого человека? Его жизнь и его характер — это его зона ответственности, которая не поддаётся вашему влиянию. Но вы можете контролировать свои эмоции и свою реакцию на его поведение. Обратите на это внимание и работаете с этим.
Добрый вечер.
Вы не старайтесь изменить что то, а любите отца своего так как ваше сердце любит, родители наше счастье, жизнь воздух которым мы дышим.Родители всегда правы, даже если считаем что это уже лишнее, Вам нужно просто прислушаться и хотя бы раз успокоить его. всего то, он не много требует ради его спокойствия вы можете, принять его команду. на таких командных держится семья. Вы очень на него похожи, он всегда решает так как вы бы сделали, но он шустрее, чем вы он хороший отец, постарайтесь не огорчать его. Вы поймёте почему.иногда стоит старикам позволять командовать. они этим живут. Пропадёт интерес, пропадёт желание жить, его поведение, это способ быть в форме.
С уважением Софият…
Здравствуйте, Юлия. К сожалению люди не меняются, как хотелось бы) Ваш папа такой какой он есть. Вы его либо принимаете либо нет, к сожалению не изменится. Повлиять не сможете… Слово серебро, молчание золото. Оставайтесь при своём мнение, а с ним не спорьте. Схитрите даже, сделайте вид… Будьте умнее и мудрее, всё получится. Иногда лучше промолчать даже. Вы сможете найти с папой общий язык,  ведь он Вам дорог. Да и он Вас любит, ему было бы приятно, если к нему прислушались бы. Удачи Вам.
Здравствуйте, Юлия. К сожалению люди не меняются, как хотелось бы) Ваш папа такой какой он есть. Вы его либо принимаете либо нет, к сожалению не изменится. Повлиять не сможете… Слово серебро, молчание золото. Оставайтесь при своём мнение, а с ним не спорьте. Схитрите даже, сделайте вид… Будьте умнее и мудрее, всё получится. Иногда лучше промолчать даже. Вы сможете найти с папой общий язык,  ведь он Вам дорог. Да и он Вас любит, ему было бы приятно, если к нему прислушались бы. Он просто хочет быть для Вас авторитетом и правильным. Удачи Вам.
Здраствуйте.
Никак, он с течением времени станет немного мягче в ряду сложившихся обстоятельств.
он не изменится… можно только подстроится и взять хитростью

Добрый день, Юлия. Ваш отец уже давно перешагнул свой расцвет, все для него становится сложнее и менее радостным, потому и характер портится. Повлиять на него уже вряд ли возможно, к сожалению. Для него это уже свой ритм жизни и мировосприятие.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Добрый вечер. Мы не в силах изменить человека, повлиять кака то можно. Все, что происходит с нами и вокруг нас хорошее или плохое — это наши зеркала. Начинать изменения нужно только с себя. Сумеете измениться и все вокруг вас изменится и отец тоже. Потому. что вы станете другим человеком и отношение ваше к данной ситуации станет совсем другим. А карты советую следующее: обратится к своей внутренней женской силе, мудрости, к своему внутреннему величию, сумейте обуздать свое внутреннее недовольство, гнев, раздражение, проявите стойкость, сострадание и сопереживаниеизображение из вопросаи ситуация станет более спокойной и стабильной. Чувствуйте мир и себя в этом мире
такой характер у человека не изменит его действия и поведения. а считай не молодой а старость и ещё сильнее будут идти его действия такого толка
не повлияете, если будете пытаться его передавить, чтобы он стал лояльнее, еще хуже может выйти. у него внутри есть такие чувства — как ненависть, желание, гнев, отрицание всего. выгода. затронете их, они сильно проявятся у него. вплоть до вашей крупной ссоры на разрыв общения.
Здравствуйте! Изменить не получится, человек имеет уже возрастные изменения. Делайте все по своему и не вступайте с ним в споры, обсуждения любых вопросов.
Здравствуйте. Пожилой человек, никак Вы на него не повлияете, а дальше уже вступят в полную силу старческие «чудеса». Так что, принимайте его таким, каков он есть, а вот свое отношение/восприятие можете скорректировать. Знаете, что спорить бесполезно? Вот и не спорьте, становитесь дипломатом)) Соглашайтесь, а делайте так, как считаете нужным и правильным))) Будьте мудрее, а где то и хитрее))) С такими «командирами» ласка и вежливость лучшее оружие)))
Всего доброго
Нужно найти компромисс между вами, постарайтесь не спорить, а где-то промолчать, для него это будет шаг навстречу к вам.
Вы не сможете изменить человека, необходимо изменить свое отношение к нему и принять его таким, какой он есть… или разорвать с ним контакт…
Юлия… влиять на человека возможно только через себя… то есть не напрямую к нему… а через собственное поведение… как бы не странно это звучало… но иного пути нет… если вам кажется что из-за каких-то ваших слов или поступков человек меняется… это — иллюзия… это временная смена поведения с целью узнать как это повлияет в целом на ситуацию.То есть ваш отец как командовал… так и продолжит это делать..( тем более в его возрасте это уже укоренившийся устоявшийся стереотип)… но! можно изменить ваше отношение к этому… то есть именно ВАС это перестанет напрягать и раздражать… но это требует некоторой специальной работы и времени… так что выбирайте эксперта по душе… и сделайте это… шансы что получиться  большие… если вы найдёте в себе силы просто поверить в то что это работает именно так. Удачи!
Никак не повлияете и не исправите
К сожалению, его уже не поменять. И вам придется смириться с этим. Терпения вам и мудрости!
Никак, его властное поведение можно изменить только изменившись самой.
Своим собственным спокойствием и внутренней силой, которая ощущается . Магией характер  души не исправить, это то, что дается Свыше и ни один человек не в силах кого-то изменить, некоторые и себя поменять не могут.    Давайте ему понимать, что вы авторитарны, вы  не его собственность, которой можно командовать и управлять, вы давно не ребенок, но и каждый ребенок не является  собственностью родителей, а есть свободным, по праву жизни, человеком.
Здравствуйте, все рода влияния на него уже не подействуют. Тут только полное прекращение общения с ним
Папу Вы не измените и бороться с ним бесполезно, но Вы можете смягчить обстановку, если будете его хвалить, он любит повышенное внимание к себе и похвала ему, как бальзам на душу. Попробуйте, увидите, как он начнет меняться к лучшему и чаще спрашивать Ваше мнение, и даже советоваться с Вами будет в дальнейшем.
Здравствуйте. на вашего отца вышла гексаграмма «внутренняя правда»- он действительно считает себя правым во всем. Это так и есть. Человек жесткий, принципиальный, авторитетный и в общении с ним очень важно проявлять черземрную гибкость, иначе оно вызовет лишь массу неуправляемых эмоций.
Какой совет вам дают карты? Они призывают вас обеспечить себе спокойное существование, привести свои эмоциональнеы силы в порядок и отдохнуть. Научитесь быть уравновешенный и устойчивой глубоко внутри себя, это позволит сберечь свои нервы, избавиться от беспокойств и пребывать в радости и гармонии.

А отца примите таким, каким он есть. Каким бы он не был, каждый человек  достоин уважения.

С уважением, Константин.