Здравствуйте. У меня проблема с запуском пк через кнопку питания без дополнительных манипуляций. - вопрос №4786834

Здравствуйте.
У меня проблема с запуском пк через кнопку питания без дополнительных манипуляций.

При нажатии на кнопку питания. На 1 секунду включаются кулера и загорается подцветка комплектующих. После сразу всё выключается. И через 2 секунды повторяется уходя в бесконечный цикл попыток запуска пк.

Но если я выключи кнопку питания на пилоте в который подключён пк. Подожду пока на материнской плате перестанет гореть светодиод. И одновременно с включением пилота и нажатием на кнопку питания на корпусе. Компьютер спокойной запускается.
(После включения компьютер спокойной перезагружается. Проблема именно при повторном включении после выключения если при этом не будет выключен пилот.)

Из того что пробовал делать.
1) заменил батарейку на материнке.
2) Переставлял и пробовал запускать с другими плашками оп.
3) Переставлял и менял места подключения бп.
4) Заменял кабель питания бп.
5) Проверял правильность подключения бп.
и т.д.

Дополнение автора от 10.06.22 21:24:49
конденсаторы на материнской плате визуально целы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Возможно проблема с конденсаторами на материнской плате. посмотрите внимательно нет ли вздутых электролитов на материнке.