А у сосен вообще имеется такая способность, как восстанавливаться за счёт других деревьев.Дело в том, что пень сосны у меня стоит в палисаднике, а - вопрос №4786836

практически рядом с ним растёт другое дерево среднее по своей силе, но делающее фотосинтез в полной мере.Вот я и полагаю, что раз сосна обыкновенная больше не может получать фотосинтез сама, то может быть она сможет это делать за счёт другого дерева.

Ответы

Идея хорошая, но к сожалению, за счёт другого дерева она не сможет развиться.