Краснодарский край

здравствуйте! Один собственник имеет две доли 1\2 и 1\2 по выписке, как правильно и что написть в заявлении о выдаче судебного приказа и какую сумму - вопрос №4786889

просить с госпошлиной

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Любовь! Значит просите взыскать всю сумму с полноправного собственника, а госпошлину считаете со всей суммы требования.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Вы  уверены, что  подобные  взыскания  производятся  на  основании  судебного приказа. Не  понятно  о  каких  долях  идет  речь, если   только задолженность  по  ЖКУ.

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, расходов на капитальный ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг, а также услуг связи;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

заявлено требование о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов товарищества собственников недвижимости и потребительского кооператива.

Buh