Как принять шиизм, если я суннит? - вопрос №4787019

Добрый день. Я родился в суннитской семье и в ней же воспитан. Но в вопросах религии я всегда больше симпатизировал шиизму и его постулатам. Сейчас я решительно настроен официально прейти в шиизм. В семье никто не против. Что мне для этого нужно сделать?
И не пишите пожалуйста, что в Коране нет ни шиитов, ни суннитов. На практике разделение всё таки есть.

Ответы

Обратиться к знающим шиитам, которые подскажут как это точно сделать.