Московская область

Здравствуйте! На папу оформлена машина. К сожалению, настигла болезнь и он не ходит (лежачий). Как лучше переоформить машину на дочь (доверенность или ДКП) для перегон в другой регион и дальнейшей - вопрос №4787140

продажи?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталия! В идеальном варианте договор дарения (ст.572 ГК РФ), на основании которого она сможет поставить авто на учет. Налоги она не платит с дара, а имущество не будет совместно нажитым (ст.36 Семейного кодекса РФ).
дальнейшей  продажи?

Если  решили  продавать, то  лучше  доверенность, с  правом  продажи  и  получения  денег, но  это  должна  быть  нотариальная  доверенность, придется  вызывать  нотариуса  на  дом.
Если  это  затруднительно, то  тогда договор  купли  продажи, затем  ставить  на  учет  и  продавать.

Buh